San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 745
0 0 0

Как лучше оснастить малогабаритную кухню: рекомендации от Grohe

Небольшая кухня - это понятие относительное, и в то же время, весьма часто встречаемое. Даже в относительно просторных кухонно-столовых помещениях современных городских квартир задача их эффективного использования остаётся актуальной. Собраться всей семьёй и даже с гостями, приготовить пищу и с удовольствием её покушать - это, на первый взгляд, простые и понятные желания.

Смеситель Grohe в кухонном интерьере

Тем не менее, при обустройстве кухонного помещения можно предусмотреть множество нюансов, благодаря которым можно создать многофункциональную и эстетически привлекательную кухню. Данные советы от представителей бренда «Гроэ» (Grohe), разумеется, начинаются с рекомендаций по грамотному применению их основной продукции - смесителей. Плюс к этому, они предложили подборку советов от профессиональных дизайнеров по интерьерам касательно зеркал, освещения, цветовых гамм и мебели.

Создание многофункционального пространства для приготовления пищи

Смеситель Grohe в кухонном интерьере Кухонные смесители с выдвижными лейками и душевым режимом струи позволяют множество повседневных кухонных задач решать быстрее и проще. Благодаря душевому режиму струи в новых моделях Minta Touch, Essence или Concetto, на мойке не понадобится место для отдельного бокового душа.
Смеситель Grohe в кухонном интерьере Плюс к тому, в зависимости от варианта установки, длина вытяжного шланга может достигать от 38 до 50 см, обеспечивая оптимальную гибкость и доступность. В то же время, излив с поворотом на 100° позволяет максимально эффективно использовать пространство мойки. Это удобно для промывания высоких бокалов, наполнения высоких емкостей и других манипуляций с посудой.
Смеситель Grohe в кухонном интерьере Для оформления кухни в традиционном стиле подойдут смесители в аутентичном дизайне. Например, с интерьером современной кухни в западно-европейском стиле могут безупречно сочетаться кухонные смесители Grohe Eurodisc с двумя режимами струи и технологией GROHE SilkMove®, которая обеспечивает плавное управление в течение всего срока службы.

Создание ощущения простора

Иллюстрация к советам от Grohe по обустройству малогабаритных кухонь: размещение зеркал При восприятии относительно тесного помещения много может значить наличие зеркал, и их размещение. Зная, что лучи света распространяются по прямым линиям и отражаются под углом падения, несложно продумать места установки зеркальных поверхностей, ориентируясь на световой поток из окна. Зеркальный фартук за раковиной может визуально расширить помещение, а зеркальные дверцы шкафчика способны создать иллюзию удлинения стены.

Открытость и простор - безупречное сочетание

Иллюстрация к советам от Grohe по обустройству малогабаритных кухонь: продуманный проект Шкафчики с непрозрачными дверцами бывают милы и оригинальны на вид, но вряд ли они помогут создать воздушный и просторный образ подобно открытым полочкам. Плюс к этому, опытные кулинары ценят возможность лёгкого доступа ко всему необходимому при приготовлении пищи и сервировке стола. Места для подвесного хранения аксессуаров, специй и т.п. могут обеспечить достаточно сильный эффект бОльшего пространства.

Стильная функциональность - результат хорошо продуманного проекта

Иллюстрация к советам от Grohe по обустройству малогабаритных кухонь: начиная со смесителя Существует немало дизайнерских хитростей, которые помогают превращать тесные кухни в более привлекательные и практичные места для приготовления пищи. Однако, если с чего-то начинать действовать в данном направлении, то лучше и проще всего со света, тени и цвета.

Естественное освещение

Иллюстрация к советам от Grohe по обустройству малогабаритных кухонь: естественное освещение Даже маленькое пространство, залитое естественным светом, может быть воспринято намного более комфортным. Об использовании зеркал для этого упомянуто выше. Дополнительно можно продумать размещение мебели и аксессуаров, а также свойства штор, так, чтобы они как можно меньше затеняли помещение.

Места для хранения вещей и сохранения уюта

Иллюстрация к советам от Grohe по обустройству малогабаритных кухонь Нередко в кухонном хозяйстве появляются вещи, которые хозяева используют совсем нечасто. Если решение совсем от них избавиться выглядит нелепо, то лучше организовать в малоосвещённых местах кухни ниши для бытовой техники и ящики-органайзеры для небольших предметов.

Оттенки белого, как цветовая основа кухни

Кухонный смеситель в интерьере светлых тонов Использование белых оттенков в цветовом оформлении компактной кухни визуально сделает ее светлой, воздушной и более просторной. Пастельные тона тоже могут быть успешно использованы, но уже, как украшения на белом фоне.

Желаем вам своевременно узнавать о возможностях по улучшению качеств и свойств домашнего интерьера.

Фото и информация о новинках: Grohe

Текст статьи: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье