San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 827
0 0 0

Как выбрать аксессуары для ванной по характеру пользователя: на примере моделей от Spirella 2015

Выбрать аксессуары для ванной среди изобилия предложений современных производителей - дело непростое. Мы уже опубликовали немало размышлений на темы Как выбирать аксессуары для ванной. Кому этой информации недостаточно, предлагаем обратить внимание... на себя. Точнее, на особенности своего характера. Некоторым из них могут соответствовать определённые типы аксессуаров. Для того, чтобы упростить понимание предложенного метода выбора, тезисы проиллюстрированы предметами из коллекций аксессуаров швейцарской фирмы "Спирелла" (Spirella), предлагаемых в 2015 году...

Аксессуары швейцарской фирмы Spirella из ассортимента 2015 года в интерьере

Для кого ванная, для того и аксессуары

Понятно, что ванная комната прежде всего нужна людям для поддержания чистоты тела и здорового образа жизни. Особенности приёма ванной связаны обычно с ритмом жизни и привычками человека. А с привычками умываться, принимать душ или ванну сочетаются и особенности характера каждого из нас.

Аксессуары швейцарской фирмы Spirella из ассортимента 2015 года

Условно можно различить множество групп людей со сходными чертами характера. Но чтобы не усложнять данную статью до масштабов книги попробуем воспользоваться уже существующими вариантами условных определений для людей. Например, "гуманитарии" и "технари", а также "спортсмены" и "художники". Так какие же аксессуары принесут больше удовольствия от пользования санузлом каждому, кто находит в себе те или иные черты из упомянутых "типов".

Художник: в ванной всё должно выглядеть так, как хочется

Творческих идей у художников обычно хватает, а для их практического применения им порой достаточно сосредоточиться на некой форме. Потому художника могут постоянно радовать на первый взгляд невзрачные аксессуары. Однако, если он захочет поделиться теми образами, которые он может вообразить в этих формах, то может показаться, что в ванной уместился целый сказочный мир.

Аксессуары швейцарской фирмы Spirella из ассортимента 2015 года: дозатор для мыла и стакан для щёток

Для кого-то такие выдумывания могут показаться трудной задачей, а другому напротив это доставит привычное удовольствие от некого творческого процесса, происходящего на фоне водных процедур.

Спортсмен: надо быть в форме

Увлечённый спортом человек может счесть аксессуары для ванной вполне подходящими, если они сделаны в цветах флага его любимой команды или предпочитаемого спортивного снаряжения. Для него приём ванной - это, как минимум, возможность отдохнуть и восстановить силы. Для этого бывают полезны различные массажные приспособления и масла, ароматические добавки для воды и т.п. дополнения.

Аксессуары швейцарской фирмы Spirella из ассортимента 2015 года: дозаторы для мыла, мыльницы и стаканы для щёток

Хорошо, если крючки, ёмкости и другие аксессуары для размещения этих средств одним своим видом будут помогать настраиваться на очередные достижения и победы.

Технарь: в ванной всё должно быть, как надо

"Не обязательно выбирать аксессуары по цвету. Ванна и раковина белые, и это вполне гигиенично - пусть и аксессуары будут белые... или какого-нибудь нейтрального цвета", - такие рассуждения не редкость для тех, кого в первую очередь интересует безупречная функциональность, а не форма или цвет. Может показаться, что это скучновато, но именно любители технологий способны превратить санузел в развлекательный центр. В 21-м веке для таких людей создано немало различной аппаратуры. В частности, аудиосистемы для ванной и душа уже довольно уверенно пропагандируют сантехнические бренды мирового уровня.

Аксессуары швейцарской фирмы Spirella из ассортимента 2015 года: дозаторы для мыла, мыльницы и стакан для щёток

На этом фоне дозаторы или стаканы для зубных щёток могут стать привлекательнее, если в них встраивать что-нибудь вроде термометров или цветомузыкальных плееров. Однако, технари обычно не настолько привередливы, и им достаточно тех функций, которые обязательно должны быть у данного предмета.

Гуманитарий: в ванной всё должно быть, как в рекламе

В данном случае, слово "гуманитарий" означает тех, кому нравится изучать жизнь людей, отношения между ними и т.д. Общение с людьми - дело интересное, но часто напряжённое, потому для гуманитариев свойственен постоянный поиск возможностей снизить такое напряжение. Они ищут в ванной место для уединения, где можно забывать обо всём, что надоедает в повседневности. В отличие от художников, гуманитариям больше нравится не создавать нечто новое, а классифицировать, анализировать и рекламировать то, что уже создано. А тот, кто сам рекламирует, с бОльшим (профессиональным) интересом прислушивается к рекламным сообщениям других людей. И, как ни странно, зачастую больше других ориентируется по рекламе. Это не означает доверия, так как он уверен, что будучи специалистом, своевременно отличает суть сообщения от "фантика". Это приводит к лёгкости в принятии решений и снижению напряжения, о котором говорилось в начале абзаца.

Аксессуары швейцарской фирмы Spirella из ассортимента 2015 года: дозаторы для мыла и мыльницы

Гуманитарий полагается на то, что созвучно с его пониманием естественности. И если картинка "из глянцевого журнала" легко воплотима, то выбор практически сделан. Например, цвета неба, песка или растений в оформлении аксессуаров - это подходящие элементы для создания комфортного пространства ванной.

Лучшие аксессуары для ванной те, которыми вам приятнее пользоваться

Сущностные черты людей ненавязчиво, но эффективно способствуют принятию решений при выборе аксессуаров для ванной. Основная ценность такого подхода, в том, что так проще составлять цельные интерьерные композиции на протяжении длительных периодов времени. Ведь, характеры людей изменяются совсем не так часто, как появляются новые модные тенденции или технологии.

Аксессуары швейцарской фирмы Spirella из ассортимента 2015 года: комплект для туалета

Производители понимают, что аксессуары будут выглядеть интереснее, если они будут зеркально отражать окружающую среду, которая в каждом месте Вселенной уникальна. Так что, не определившие особенностей своего характера, пока могут пользоваться и такими свойствами аксессуаров.

Автор текста и фото аксессуаров на витрине: Валерий Штоббе

Фото аксессуаров в интерьере: Spirella

Товары, упоминавшиеся в статье