San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 351
0 0 0

Туалеты без бумаги в голландском офисе - эко-логичная необходимость

Допустим, чьи-то знания об унитазах со встроенным биде или интимным душем были ограничены прочтением описаний высокотехнологичных серий сантехники SensoWash от Duravit или AquaClean от Geberit. Но что если с завтрашнего дня в офисах придётся пользоваться только такими типами туалетов? Даже если у пользователя существуют опасения после публикаций о проблемах, подобных тем, что были выявлены пользователями унитазов Lixil. И это не предложение пофантазировать на данную тему, а вопрос, как говорят, из практической плоскости, который для себя уже решили сотрудники одной голландской компании.

Бумага там больше не нужна: иллюстрация для статьи об офисе, где сотрудники обходятся без бумаги

Руководство этой компании, преследуя определённые цели, из числа которых, наверное, не стоит исключать и рекламные, решило, что экологические проблемы можно решать в повседневном режиме, обходясь, к примеру, без бумаги. Точнее, именно без бумаги, но не только. Речь идёт также о том, чтобы весь автопарк компании состоял только из электромобилей.

Ящик для бумаг, как напоминание о недавнем прошлом компании: иллюстрация для статьи об офисе, где сотрудники обходятся без бумаги

Чтобы представление о данной компании и затеянном режиме работы было достаточно полным и верным, уточним детали... Где-то в промышленной зоне между Амстердамом и Гаагой существует офис ИТ-компании. Само по себе здание не является неким сплавом новейших эко-технологий, хотя выглядит довольно нестандартно.

Снаружи офис может выглядеть так: иллюстрация для статьи об офисе, где сотрудники обходятся без бумаги

Тем не менее, с 2011 года сотрудники обходятся без бумаги. Не в каких-то определённых случаях и не какие-то отдельные сотрудники, а вообще.

Внутри офис может выглядеть так: иллюстрация для статьи об офисе, где сотрудники обходятся без бумаги - вид Б

Кстати, целью деятельности самой компании является создание программного обеспечения для автоматизации документооборота различных бизнес-проектов. В офисных помещениях есть мебель, есть компьютеры. В санузле есть унитаз. Но бумаг нет. Никаких.

Внутри офис может выглядеть так: иллюстрация для статьи об офисе, где сотрудники обходятся без бумаги - вид А

Даже с налоговыми инспекторами руководству удалось договориться о том, что так будет лучше и выгоднее для всех. Плюс к этому, по словам руководителя компании Пола Вегера: "Мы ежегодно сберегаем по четверти дерева в расчёте на каждого сотрудника".

Кнопка в туалете: иллюстрация для статьи об офисе, где сотрудники обходятся без бумаги На фото: Надпись над кнопкой означает: "Нажмите здесь, чтобы очиститься без бумаги".

Принтеров - нет, канцелярских принадлежностей - нет, корзин для бумаг - тоже. Нет и туалетной бумаги. Станут ли в ближайшем будущем большинство офисов такими "безбумажными", предугадать сложно. Но современные достижения специалистов сантехнической отрасли уже сегодня позволяют сберегать в значительных количествах и бумагу, и воду.

Желаем вам своевременного воплощения ваших лучших идей.

Фотографии и информационные материалы: Spiegel / Benjamin Dürr

Автор статьи: Валерий Клёнов