San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 808
0 0 0

Обустройство ванной комнаты

Традиционно ванная комната в самом простом смысле этого слова означала место, где можно умываться или принимать вызов природы, обязывающей человека держать своё тело в полной чистоте. Ванная комната ранее не была местом, где проводили много времени, поэтому, в целом, при строительстве дома расходы по проектированию ванной отходили на задний план. Ванная комната обычно содержала только минимальные условия, необходимые для удовлетворения потребностей. Тем не менее, с пониманием необходимости гигиены, а также с растущим спросом на комфортные и эстетические условия в ванных комнатах, промышленность откликнулась целым потоком идей и продуктов, позволяющих сделать ванную такой частью дома, откуда не хотелось бы выходить буквально часами, нежась и расслабляясь в ванне с всевозможными ароматными маслами или читая книгу. Возникшие серии новых и достаточно красивых аксессуаров и ванной мебели, предназначенных специально для ванных комнат и обладающих чудесными цветовыми параметрами просто захватывают дыхание. Если вы хотите сделать свою ванную эффектной и элегантной, ниже представлены несколько идей, которые могли бы помочь вам.

Цвета и цветовые схемы

Цвет создает настроение и может обладать терапевтическим эффектом. Обычные серые или белые стены могут быть удручающими, напоминая обстановку больницы, где стены, как правило, стерильные, полностью белые. Таким образом, цвета могут изменить наше настроение. Любой из нас любит задержаться в помещении, где цвета насыщенные и успокаивающие, оживленные или модные, и в то же время как никто не любит находиться в комнате, где цвета либо тусклые и грязные или вызывают неприятные ощущения. Но необходимо знать, каким образом правильно сочетать и смешивать цвета, иначе конечный результат может оказаться катастрофическим!

Сочетания цветов в ванной комнаты касаются не только стен, но и общего внешнего вида ванной комнаты. Это означает, что цвет мебели и таких аксессуаров, как плитка, раковины, шкафы, комоды, и даже коврики, полотенца и украшения, также имеют серьезное значение. Вот некоторые основы для рассмотрения при выборе цветов для ванной комнаты. Все знают о первичных (синий, красный, желтый), а также вторичных (оранжевый, зеленый, фиолетовый) цветах. Всем известно, что вторичные цвета образуются, когда смешиваются два основных цвета. Но вы знаете, что существуют и третичные цвета? Вам надо знать, что третичные цвета образуются, когда в основной цветовой букет добавляется вторичный цвет, придавая другой эффект. Кроме основных цветов, имеется очень широкий спектр любых оттенков на выбор. Когда добавляется белый цвет, он производит светлый оттенок, и, когда добавлен черный или серый, это производит эффект тени! Чтобы сделать оттенок более сложным, сегодня используется тенденция, которая называется текстурированным цветом.

Цвета, как известно, имеют свои интерпретации и могут вызывать различные эмоции. Например, зеленый и желтый рассматриваются, как правило, как свежие и омолаживающие, будучи похожими на цвет природы, в то время как красный, фиолетовый и черный являются интенсивными, таинственными и чувственными цветами. Оттенок красного и оранжевого может придать землистый цвет, а оттенки синего (лиловый, пурпурный и сиреневый) и фиолетового являются спокойными тонами.

В зависимости от того, какой образ и настроение вам хочется создать в вашей любимой ванной комнате, можно сделать выбор цветов, связанных с ним. Если вы хотите чувствовать себя энергичным и обновленным, остановите свой выбор на темно-красном или оранжевом цвете. С другой стороны, если вам хочется чувствовать себя спокойно и непринужденно, желательно выбрать оттенки зеленого, синего, желтого или же розовато-лилового. В случае, если вам нравится получать ощущение элегантности и роскоши, выбирайте тяжелые цвета и оттенки. Если вы хотите, чтобы ваша ванная комната выражала ваш творческий потенциал, выбирайте художественный всплеск более-менее контрастных цветов, не забывайте также и о необычных цветовых сочетаниях.

Аксессуары для ванных комнат

Аксессуары для любого типа ванных комнат подразделяются на вспомогательные и дополнительные предметы, которые удовлетворяют все потребности. Аксессуары для ванных комнат, необходимые в первую очередь – это емкости для хранения мыла, стеклянные полки, крючки для халатов, кольца для полотенец, туалетные щетки, всякого рода держатели для туалетной бумаги и многое другое. Во время ремонта необходимо заранее оставить место для всех необходимых вещей, которые используются в ванной комнате. Аксессуары включают также в себя такие предметы первой необходимости, как душ, комоды, краны, освещение и так далее. При правильной организации их установки, они помогут сохранить вашу ванную комнату систематизированной и простой в обслуживании. Вашим гостям при пользовании вашей ванной комнаты не составит никакого труда поиск мыла, шампуней, полотенец и т.д., но это только тогда, если аксессуары для ванной комнаты находятся на месте.

Сегодня в продаже не существует недостатка комплектующих для современных ванных комнат. Аксессуары доступны всех размеров и форм, цветов и конструкций. При всём этом вам нужно лишь выбрать и приобрести их.