San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 351
0 0 0

Сантехника серии "ПАЛАС" (PALACE) от "Лауфэн" (Laufen), как воплощение эмоций современного человечества

Серия сантехники PALACE под маркой Laufen создана, как воплощение идеи "вечной классики, предназначенной для будущего". На русский язык PALACE можно перевести словами "дворец, особняк или официальная резиденция", в случае с сантехникой и мебелью для ванной комнаты подойдёт любой вариант. Внимая такие изысканные словосочетания не всегда просто понять и представить, что за "классические" ванные комнаты могут быть во "дворцах будущего", но для того, видимо, и придуманы каталоги.

Однако то, что на фото в каталоге сложно заметить без дополнительной информации, мы попробовали выразить достаточно полезным текстом. Думаем, они будет интересен не только для тех, кого заинтересовали фотоиллюстрации продукции Laufen. Начать. пожалуй, уместно с напоминания, что речь идёт о сантехнике люкс-класса, но сохраняющей при этом такие особенности, как раковины с возможностью подрезки столешниц по длине и площади. Важным преимуществом этой серии является также, что стиль подходит и для проекта перенесения дворцовой комнаты в небольшой дом, и для создания ванной комнаты во дворце.

Пожалуй, именно намерение объединить такие разные вещи, как дворцы с квартирами или природные формы со строгими геометрическими, определяют не только актуальность данной коллекции, но и устремлённость в будущее. Ведь объективный процесс глобализации в истории человечества, вполне предсказуемо приводит именно к таким решениям.

В твёрдый керамический параллелепипед столешницы будто вливается плавно изгнутая чаша раковины, а трёхмерный изгиб жёсткой металлической ленты мгновенно преображается в удобную вешалку для мягких и пушистых полотенец.

Сохранить на уровне готового творения эмоции в чистом виде: задача в общем-то одинаково сложная, как для свободных художников, так и для дизайнеров больших компаний с мировой известностью. Коммерческие цели и технологии приводят разработчиков к желаниям разнообразить коллекции элементами, напрямую не связанными с воплощением основной идеи. Вероятно, поэтому в серии PALACE руководство Laufen решило включить не только раковины с возможностью обрезки, но и умывальники стандартных размеров. Как бы там ни было, но даже стандартизированные умывальники в данном случае гармонично сочетаются с остальными предметами серии.

К проявлениям "вечной классики" можно отнести такие детали, как керамические пьедесталы и полупедесталы для раковин. Интересное впечатление производит и возведённая в принцип "конусность" предметов: сужающиеся формы умывальников, унитазов, пьедесталов и даже полотенцедержателей.

В серии PALACE предложены экспертные решения задач по размещению умывальников и санузлов при дефиците свободного пространства в интерьереванной комнаты. Объединения раковин с мебелью, инновационные компактные конструкции сифонов, подвесные варианты унитазов и биде. Эргономичный дизайн, скрытые крепления - это всё помогает компактно разместить сантехнику, и в то же время довольно быстро становится привычным, как доводчики закрывания мебельных ящиков и дверц, системы плавного закрывания крышек биде и унитазов или их антибактериальное покрытие.

Желание производителей сантехники время от времени выпукать интересные аксессуары для ванной комнаты в качестве дополнения к серии основных предметов, реализовано и в коллекции PALACE. Разумеется, при проектировании сантехники премиум-класса, мало кто рискует отходить от довольно консервативных шаблонов дизайна аксессуаров. Не готовы пока тяжеловесы вроде "Рока" (Roca), которому принадлежит торговая марка Laufen, к такой свободе самовыражения, как, например землячка Laufen, швейцарская компания "Спирелла" (Spirella). Тем не менее, дозатор жидкого мыла и ещё некоторые гигиенические аксессуары вполне востребованный товар, когда речь идёт об оснащении гостиниц, бизнес-центров и других мест общественного назначения.

В гармонии с сантехникой находятся и все элементы мебели серии PALACE, а что касается "классической" составляющей, то вопрос явно спорный, и оставлен нами для дискуссий создателей этой мебели с создателями другой мебели. Достаточно и того, что мебель выглядит безупречно, шкафы обеспечивают достаточно места для хранения вещей на стеклянных полках, а вид тумбы может поддерживать чувство неподдельного благополучия. За мягко закрывающимися дверцами и в просторных ящиках, как минимум, хорошо сохраняется уверенность, что эта мебель действительно полезна, а не просто стоит для красоты или "для мебели".

Особенное внимание в серии PALACE уделено смесителям. Это и элегантно изогнутые надо раковиной носики кранов, и динамичные укороченные версии, которые неспециалисту могут показаться менее оригинальными, и тенденциозная (эко-)возможность (эко-)установки (эко-)регуляторов (эко-)расхода, а также более традиционные, но, вероятно, менее эргономичные варианты смесителей с отдельными регуляторами потоков холодной и горячей воды.

Благодарим вас за внимание и желаем вам успешной покупки этой сантехники или той, которая вам понравится ещё больше!

Товары, упоминавшиеся в статье