San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 729
0 0 0

Особенности раковин из искусственного камня

Искусственный камень довольно часто используется в оформлении интерьеров. Он придает особый шарм и налет роскоши, так как изделия из камня выглядят очень красиво и дорого. Но стоит ли отдать предпочтение раковине из искусственного камня? Насколько этот материал подходит для сантехники, к которой выдвигаются жесткие требования ввиду постоянной влажности и температурных перепадов, свойственных ванной комнате?

Искусственный камень, или, как его ещё называют, акриловый камень – материал, который получается посредством смешивания минерального наполнителя с акриловой смолой. Благодаря возможности при изготовлении включать в его состав пигмент и крошку разных фракций, гамма цветов акрилового камня весьма велика и составляет более 200 оттенков.

Структура искусственного камня монолитна, поэтому он не имеет естественных пор и трещин. Это свойство как нельзя лучше подходит для изделий, к которым предъявляются повышенные требования в отношении гигиены, в частности к сантехнике. Поэтому изделия из искусственного камня, и раковины в том числе, идеально подойдут для ванной комнаты. Благодаря все той же непористой структуре, раковины из акрилового камня достойно выдерживают перепады температур и большую влажность. Их поверхность не подвержена заражению плесенью и другими видами бактерий, стремительно развивающихся во влажной среде. Раковины из такого материала можно мыть и чистить любыми моющими и дезинфицирующими средствами, за исключением абразивных, чтобы не испортить гладкую поверхность.

Искусственный камень – очень прочный материал. Но даже если вдруг и образовались царапины, что требует очень сильного механического воздействия, то искусственный камень можно просто отшлифовать, и он вновь приобретет свой первоначальный привлекательный вид. Что касается формы раковин из искусственного камня, то здесь тоже есть множество вариантов, среди которых можно выбрать именно то, что необходимо для создания оригинального дизайна. Изделия из акрилового камня выполняются индивидуально, а не на промышленных установках, поэтому всегда можно заказать раковину любой формы и размера.

Сантехника из искусственного камня станет долговечным, надёжным и идеально чистым украшением санузла.