San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 929
0 0 0

Установка биде

Популярность данного вида сантехнического устройства всё больше растет, и привносит в нашу жизнь особый комфорт. Поэтому биде является не предметом роскоши, а необходимостью.

Подвесное биде, установленное на сантехнический модуль MONOLITH от Geberit, представленное на одной из выставок MosBuild

Материалом для изготовления биде, как правило, служит фаянс. Приобретать желательно биде вместе с унитазом, тогда они отлично впишутся в интерьер ванной комнаты. Если площадь ванной не позволяет установить полный комплект, остановите свой выбор на совмещённом биде.

При монтаже биде, у покупателей обычно не появляется трудноразрешимых вопросов или проблем. И первое средство для обеспечения такого приятного процесса установки — это инструкция, которая прилагается практически к любому сантехническому устройству, и биде, разумеется, не исключение. Конечно же, при монтаже биде не обойтись без специальных инструментов. Здесь понадобятся: дрель или перфоратор, рожковые ключи, герметик и сантехнический лён.

Подвесные биде и унитаз, представленные на одной из выставок MosBuild

При установке биде важную роль играет место поступления воды. Если речь идёт о магистральном водопроводе, то лучше установить до подключения смесителя два запирающих крана на трубы с горячей и холодной водой. Если же подача воды предусмотрена, например, из цистерны, то можно сразу установить смеситель.

Монтаж смесителя или гигиенического душа производится при помощи трубок, входящих в набор к биде. Отметим, что во время установки биде, трубки нельзя сильно пережимать, так как это значительно сократит срок их службы.

Подвесные биде и унитаз на скрытой сантехнической инсталляции, представленные на одной из выставок MosBuild

При подведении биде к канализации и водопроводу, установите отдельные краны, чтобы в случае ремонта биде не оставлять всю квартиру без воды. Важно при монтаже не пережать места соединений, из-за возможности дальнейшей течи, а так же обработать все соединения силиконом либо герметиком. После данных предварительных работ биде можно устанавливать.

Если биде крепится на подвесной инсталляции необходимо проверить качество закрепления. Так же, как и в случае с подведением канализации, недопустимо сильное вкручивание болтов в дюбеля. Это может привести к трещине в приборе. Приобретать биде предпочтительно в специализированных магазинах, где можно оформить гарантию. В этом случае, вы будете застрахованы от некачественной подделки.

Фотографии: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье