San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 55 003
0 0 0

Сифоны «Виркэн» (Wirquin), к которым не нужны вантузы. Новинки сантехники с выставки «Мосбилд 2012» (MosBuild 2012)

Первый сифон, о котором пойдёт речь является мягким наощупь. И для того, чтобы расшевелить сточные грязи и восстановить нормальную скорость слива воды, «бурю» в сифоне можно устраивать не присоской вантуза, а легко сжимая сам сифон. Если же нечаянно в канализацию был смыт дорогой предмет (например, ювелирное украшение), то сифон можно снять, извлечь вещь и установить его на место. При двух сгибах вероятность, что металлический предмет застрянет в сифоне, значительно выше, чем при одном.

Второй сифон, привлёкший внимание представителя магазина san-premium.ru , оказался и вовсе самоочищающимся. Без достаточно глубоких знаний физики система непрерывного самоочищения может показаться обычной сплющенной и гнутой трубой. Может это и не слишком привлекательное описание товара, но если водосток в вашей ванной будет год за годом подтверждать ненужность вантуза, то это именно тот эффект, который предлагают производители.

Не оставили изобретатели Wirquin без внимания и возможность и традиционную конструкцию сифона. Однако они так рассчитали конструкцию, чтобы у пользователя не было нужды плотно прикручивать сифон, а тем более, уплотнять соединения герметиками. Предлагаемая на выставке модель явила всем желающим возможность легко вытащить ёмкость сифона и вставить обратно, как люди вставляют один пластиковый стакан в другой. Разумеется, при практическом использовании, подразумевается вытряхивание из сифона накопившихся отходов, а герметичность безрезьбового соединения проверена специальными испытаниями.

Почему до сих пор не стали популярными такие сантехнические узлы, это вопрос скорее философский. Однако, как и большинству изобретений, появлению данных сифонов могло сопутствовать одно важное обстоятельство: ранее об этом просто-напросто никто всерьёз не задумывался.

Поэтому желаем нашим посетителям ставить перед собой хорошие цели и почаще задумываться над их достижением!

Благодарим представителей компании "Виркэн" (Wirquin) за предоставленную информацию и иллюстративные материалы.

P.S.: Мы знаем, что посетители магазина san-premium.ru привыкли к тому, что все предметы сантехники, о которых мы рассказываем в разделе «Статьи» возможно сразу приобрести. Однако в серии статей, написанных по результатам посещения нашими сотрудниками выставки «МосБилд — 2012», рассмотрены новинки, часть из которых пока не поступила в продажу. Выставка прошла в начале апреля, а прочесть данную статью вы можете, когда вам удобно. Соответственно, если у вас возникло желание узнать больше о какой-либо из новинок, мы готовы предоставить вам актуальную информацию, которой будем владеть на момент получения вашего телефонного или электронного сообщения по координатам, указанным в разделе «Контакты». Благодарим за внимание.

Товары, упоминавшиеся в статье