San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 745
0 0 0

Как выбрать сушилку для белья по типичным названиям

Современные сушилки для белья, с точки зрения технологии сушки в общем-то недалеко ушли от бельевых верёвок прошлых веков. Значительно более наглядно достижения изобретателей ныне проявлены в конструкциях, на которых могут быть закреплены те самые верёвки. Плюс к этому сами конструкции могут быть предназначены для закрепления в различных местах и совершенно разными способами. Наиболее распространёнными в ассортименте современных производителей сушилок можно назвать настенные, напольные и зонтообразные сушилки. А уже внутри этих крупных категорий можно обнаружить различные нюансы.

Девушки, демонстрирующие сушилки обычно улыбаются, но, в принципе их можно использовать людям любого пола и с любыми выражениями эмоций (желательно, позитивных) на лице.

Напольная сушилка для белья от Leifheit в рабочем положении, в ванной комнате Фото: Leifheit

Настенная сушилка

Несложно догадаться, что настенными сушилками называют те, основным местом прикрепления которых являются стены.

Настенная сушилка для белья от Brabantia в сложенном состоянии Фото: Brabantia

Причём необходимо учитывать, что крепление должно выдерживать не только конструктивные элементы сушилки, но и вес мокрого белья, развешанного на ней.

Настенная сушилка для белья от Brabantia в рабочем положении Фото: Brabantia

Из наиболее тщательно продуманных моделей можно выделить такие, как, к примеру, весьма компактная в сложенном состоянии сушилка от "Брабантия" (Brabantia).

Настенная сушилка для белья от Brabantia - момент процесса складывания или раскладывания Фото: Brabantia

Несколько рядов верёвок и автоматическая система их натяжения с общей длиной до 22 метров. Плавная автоматическая система раздвигания и полный комплект фурнитуры для монтажа заранее предусмотрены производителем.

Настенная сушилка для белья от Brabantia в сложенном состоянии с чехлом Фото: Brabantia

Сушилки с креплением на двери

Можно условно считать, что сушилки с креплением на двери - это специфическая разновидность настенных сушилок. Только "стены" нужны без потолка, и прежде чем вешать бельё надо подвесить саму сушилку.

Надверная сушилка для белья от Brabantia в сложенном для хранения состоянии Фото: Brabantia

У надверных сушилок от Brabantia предусмотрены упоры с мягким защитным нескользящим покрытием, которые не портят поверхность двери.

Подвесная (надверная) сушилка для белья от Brabantia в рабочем положении на двери Фото: Brabantia

На ручке создан регулятор для использования сушилки на узких дверях толщиной до 110 мм. Крепкие струны для сушки сделаны из полированной нержавеющей стали с антикоррозийным покрытием.

Подвесная (надверная) сушилка для белья от Brabantia в рабочем положении на полотенцесушителе Фото: Brabantia

Установить данную сушилку для использования по назначению можно не только на двери, но и на полотенцесушителе, и вообще на любом подходящем месте, включая балконное ограждение.

Подвесная (надверная) сушилка для белья от Brabantia в рабочем положении на балконе Фото: Brabantia

Напольная сушилка

Напольные сушилки обычно являются мобильными и удобны, как для установки, так и для хранения во множестве мест дома, а также за его пределами.

Напольная сушилка для белья от Leifheit в рабочем положении на открытом воздухе Фото: Leifheit

Они бывают различных размеров и по сумме длин струн для сушки обеспечивать до 10 метров сушильного пространства. К примеру, напольная сушилка от "Лайфхайт" (Leifheit) рассчитана на возможность использования даже в небольшом пространстве некоторых типов душевых кабин.

Напольная сушилка для белья от Leifheit в душевой кабине Фото: Leifheit

В сложенном виде они компактны, и могут быть оснащены кнопками для раскладывания и фиксации. Ножки напольных сушилок обычно снабжены мягкими защитными колпачками, сберегающими поверхность напольных покрытий.

Напольная сушилка для белья от Leifheit в рабочем положении Фото: Leifheit

Специализированными модификациями напольных сушилок можно считать специально разработанные сушилки на ванну и сушилки для деликатных вещей, как например, широко известные модели от Leifheit. Они имеют особенности, связанные с опорами для конструкции и опорами для мокрых вещей, и, чаще всего, их располагают не над напольной поверхностью, а непосредственно над ванной.

Зонтообразные сушилки

Зонтообразные сушилки могут быть, как напольными (наземными), так и настенными. В любом случае они рассчитаны на закрепление некого стержня для последующего раскрытия в опоре на него конструкции зонтичного типа. На полу или земле зонтообразные сушилки устанавливают при помощи специальной пластиковой втулки. На стену прикрепляют при помощи дополнительной фурнитуры, входящей в комплект.

Зонтообразная сушилка для белья от Brabantia в рабочем положении Фото: Brabantia

В некоторых моделях, например, у Brabantia может быть предусмотрено автоматическое раскрытие зонта после нажатия кнопки. Показателем хорошего современного качества таких сушилок являются всегда плотно натянутые шнуры, имеющие 2 положения натяжения. В сложенном виде мобильные зонтообразные сушилки, как и обычные зонтики от дождя - легки и компактны, и иногда, с удобной петлёй для вешания.

Желаем вам ясного понимания того, какая именно сушилка лучше других подходит для выбранного интерьера

Автор статьи: Валерий Штоббе

Товары, упоминавшиеся в статье