San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 366
0 0 0

Как выбрать кухонную мойку вообще, и Blanco - в частности

Кухонная мойка, при поверхностном отношении к выбору может показаться созданием не особенно привлекательным и даже заурядным, и такое отношение, разумеется не могло привести к успеху основателей немецкой компании "Бланко" (Blanco), производящей кухонные мойки из нержавеющей стали, силгранита (SILGRANIT®), керамики, а также аксессуары к мойкам, смесители и системы сортировки отходов.

Что такое Blanco

Компания Blanco, основанная Хейнрихом Бланком в 1925 году, к началу 21-го века стала одним из мировых лидеров, среди производителей кухонных моек. Как и многие другие европейские компании, достигшие вершин глобального масштаба в сфере сантехники и санкерамики, Blanco является в определённом смысле семейной компанией. Председателем Совета Директоров является внук основателя компании, которого зовут Франк Штрауб.

В штате компании по состоянию на начало 2013 года состоит около 1250 человек. Из них 960 - работают в Германии, где Blanco управляет работой четырёх заводов. Пятый элемент производственной системы компании находится в Канаде.

Что необходимо учесть при выборе кухонной мойки

Подготовка продуктов к варке, жарке или нарезке, приготовление пищи, приём пищи, уборка со стола и мытьё посуды - всё это в большинстве случаев связано с использованием кухонной мойки.

Исходя из функциональных требований к мойке легко выразить четыре основных точки зрения, сумма которых даёт более-менее полное основание для принятия решения о приобретении, если речь идёт о выборе среди надёжных, высококачественных моек.

  • Использование пространства в рамках интерьера.

  • Удобство использования и функциональная насыщенность.

  • Простота в уходе.

  • Внешние, декоративные качества дизайна.

Рациональное использование пространства и эргономичность моек Blanco

Оптимально использовать пространство для наибольшего комфорта необходимо отнюдь не из-за маленьких площадей помещений. Даже если кухня размером со спортзал, будет неудобно пользоваться мойкой, которая стоит слишком далеко от плиты или места сбора отходов.

При проектировании интерьера кухни полезно учесть максимальное количество нюансов будущего использования помещения, исходя из которых будет ясно какой рукой какие манипуляции удобнее совершать. А значит можно точно спланировать, с какой стороны от раковины должны быть столешница, поддон и мусорные контейнеры, а также на какой стороне от излива лучше установить кран смесителя.

Оптимальная ширина шкафа для установки большинства моделей моек Blanco - 60 см, и исходя из этого дизайнеры компании продумывали детали организации рабочего процесса в чаше мойки и вокруг неё.

Эргономичность моек Blanco

Тщательно продуманное совмещение на небольшой площади мойки с дополнениями и аксессуарами, смесителя и приспособлений для накопления и удаления мусора создают комфортный санитарно-гигиенический центр кухни.

В ассортименте продукции Blanco достаточно много вариантов не только цветов и форм раковин, но и разного рода аксессуаров к ним, включая мойки с дополнительными чашами, скользящие над раковинами деревянные, стеклянные или пластиковые доски,

специализированные поддоны и долговечные многофункциональные коландеры (нечто вроде встроенных дуршлагов). Эти и другие вещи позволяют минимизировать усилия для того, чтобы организовать плавное течения рабочих процессов на кухне.

Значительное внимание дизайнеры Blanco уделяют аксессуарам для приготовления на парУ. Их основная конструкторская задача состоит в том, чтобы создаваемые приспособления могли служить и для удобства переноса продуктов от мойки к пароварке, и для их подачи на стол после приготовления.

Простота в уходе за мойками Blanco

Простота - она на то и простота, что даже слов много не надо, чтобы её выразить в тексте. Само собой разумеется, что благодаря высокому уровню качества, однородности поверхностей и соблюдению точности форм продукции Blanco, такие мойки легко очищать, возвращая им тот же вид, который когда-то привлёк при покупке.

Хорошим подспорьем чистоплотным хозяевам являются водо- и грязеотталкивающие свойства, изначально присущие материалам, из которых изготовлены мойки.

Дизайн кухонной мойки

Некая основа формы мойки, можно сказать, известна всем, кто хоть видел городскую кухню. И далеко уходить от этого умозрительного прототипа мало кто из производителей рискует.

Но придать своей продукции стильные черты, выразить те или иные характерные черты коллекции, а также внедрить новые функциональные элементы - это значит как минимум создать некую оригинальную модификацию прототипа, а как максимум - новую форму.

Гармоничное сочетание моек и смесителей, широкий выбор цветовых решений - это достаточная основа для благосклонного внимания потребителей. Кроме того, работы дизайнеров Blanco получают награды на многих международных конкурсах дизайна.

Желаем вам верного выбора и удачных приобретений моек, смесителей и аксессуаров для кухни!