San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 55 037
0 0 0

Kleine Wolke - "небольшое облако" для ванной

У руководства немецкой компании "Кляйне Вольке" (Kleine Wolke), судя по качеству и свойствам продукции, нет иллюзий насчёт серьёзности дела, за которое они основательно взялись в 1968 году. Речь идёт о производстве ковриков для ванных комнат, душевых занавесок (штор для ванных) и штанг для них, противоскользящих ковриков, постельного белья, махровых изделий и аксессуаров. И это вполне гармонично сочетается с названием компании, которое можно перевести на русский, как "Небольшое облако".

Если дословно перевести то, как называют немцы противоскользящие коврики для ванной, то одним из вариантов будет "страховой депозит". Отчасти, это вызывает улыбку, отчасти - напоминает о серьёзности проблемы безопасности в ванной или в душевой кабине.

Коврики для ванных комнат

В зависимости от Ваших требований к простоте ухода, прочности и внешнему виду ковриков, Kleine Wolke предлагает делать выбор между различными синтетическими и натуральными материалами. В их коллекции входят коврики из хлопка, смеси "бамбук-хлопок", полиакрила, полиамида и полипропилена.

Синтетические волокна износостойки и быстро сохнут. Хлопок и сочетание "хлопок/бамбук" имеют достоинства натуральных продуктов: высокую водопоглощающую способность и безупречное восприятие кожей.

Практичность и надёжность ковриков основана на использовании высококачественной фильдекосовой (туго скрученной) пряжи в комбинации со специально подобранными материалами основы и прочным покрытием прилегающей к полу стороны. Технологи Kleine Wolke постоянно тестируют используемые для создания ковриков пряжи, технологии окрашивания и устойчивость покрытий к старению. Опытные пользователи особенно ценят плотность и высоту "ворса" на мягких ковриках, которая на премиум-моделях достигает 37 мм.

Шторки для ванн и занавески для душевых

Два основных направления в технологии производства шторок для ванной - это текстильные и плёночные полотна.

Текстильные шторы для ванн и душевых

Шторы для душа из высококачественного полиэстерового волокна созданы для получения "ощущения ткани" при касаниях во время водных процедур. Кроме того, эти шторы отталкивают воду, имеют усиленную планку с отверстиями и надёжными кольцами, а также утяжеляющую ленту на нижней кромке.

Плёночные шторки для ванн и душевых

Плёночные шторы предложены производителем в двух основных вариантах: - из прочной виниловой пленки, - из поли-этилен-винил-ацетата (сокращённо ПЭВА или экопласт), который не содержит ПВХ (поли-винил-хлорида), фталатовых пластификаторов.

Фталаты — это химические вещества, используемые в промышленности для изготовления пластика. С ними пластик становится более мягким и гибким. Пластиковые изделия, содержащие фталаты, имеют горьковатый неприятный для многих людей запах. В конце 20-го века, в связи с резко возросшим присутствием фталатов в повседневной жизни человека (от бутылок для воды до косметики) для многих стало очевидным их негативное влияние на здоровье. Наиболее опасные для здоровья человека фталаты, например, DEHP (di-2-ethylhexul), с 1999 года запрещены в Европе для использования в производстве продукции для детей.

Основным преимуществом плёночных штор можно считать 100%-ную гидроизоляцию.

Противоскользящие коврики для ванн и душевых поддонов

Баланс между требованиями комфорта, дизайна интерьера и безопасности во время нахождения непосредственно в ванне или в душевой кабине, достаточно просто соблюсти с помощью противоскользящих ковриков.

В ассортименте Kleine Wolke есть противоскользящие коврики, как из высококачественного вспененного ПВХ, так и из ТЭП (термоэластопласты, TPE), при производстве которых не применяют ПВХ и фталатовые пластификаторы. Термоэластопласты - это синтетические полимеры, которые при обычных температурах обладают свойствами резин. Многочисленные, прочно приваренные вакуум-присоски обеспечивают необходимое удерживание противоскользящих ковриков на дне ванны или поддона.

Экология и Kleine Wolke

Коврики для ванных комнат, махровые изделия и постельное белье Kleine Wolke имеют маркировку «Доверие к текстилю. Текстиль, проверенный на отсутствие вредных веществ согласно стандарту Öko-Tex 100». По данным "Википедии", ответственность за сертификацию по Oeko-Tex Standard 100 делят 17 исследовательских институтов, входящих в Международное сообщество Oeko-Tex, филиалы которого находятся в более чем 40 странах мира. Перечень критериев, которые формируют основу тестирования материалов на содержание вредных веществ, основан на результатах последних научных исследований и постоянно обновляется. Это, как минимум добавляет уверенности в том, что данная продукция не содержит вредных веществ, и не вызывает сомнений относительно влияния на окружающую среду при соблюдении технологий её производства и при грамотной утилизации.

Благодаря строгим требованиям к поставщикам и постоянному контролю качества Kleine Wolke гарантирует соблюдение действующих норм в цепочках поставки и производства. Экономичное использование ресурсов (в частности, сокращение расходов на упаковку и обязательная сортировка отходов для вторичного использования) сегодня уже стало базовым требованием, неукоснительное соблюдение которого необходимо хотя бы из соображений экономии затрат. По всем экологическим вопросам Kleine Wolke консультируется у компании, специализирующейся в данной сфере информации.

Желаем вам верного выбора и радостного использования аксессуаров для ванной комнаты!