San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 351
0 0 0

Установка унитаза - нужен хит? Предлагаем подвесной - на Geberit

Прежде чем рассматривать установку подвесного унитаза на примере использования инсталляций швейцарской фирмы "Геберит" (Geberit), в данной статье уместно привести обоснование выбора подвесной системы. Унитазы, биде и раковины-умывальники были изобретены не вместе и сразу, но появление в ассортименте магазинов сантехники такого предмета, как инсталляция (в переводе с английского installation — установка, монтаж), к 10-м годам 21-го века сделало возможным подвес любого из этих типов сантехнических приспособлений. В данном случае пойдёт речь об инсталляциях марки Geberit, однако в ассортименте современных производителей есть и другие системы с подобными функциями. Просто, если нужен конкретный пример, то наши специалисты обычно предлагают продукцию наиболее тщательно проверенных, как говорят, временем производителей.

То, что нашим посетителям эта марка не кажется широко известной, больше говорит о самих посетителях, большинство которых, разумеется, не обязаны знать марки производителей сантехники. Однако, в отличие от Grohe или Roca, чьи логотипы "красуются" на смесителях, душевых лейках или ваннах, и люди из-за этого их чаще узнают, самые удобные места для надписей Geberit часто оказываются за перегородками из гипсокартона и других материалов. Дело в том, что "конёк" компании, на котором она успешно движется вперёд с 1905 года - это смывные бачки. К 2012 году под маркой Geberit стали выходить и многие другие виды сантехнических товаров, и к этому же времени компания стала крупнейшим в мире производителем встроенных смывных бачков. А если бачок встроенный, то и логотип - с ним.

Как подумали о россиянах предприимчивые изобретатели из Geberit

Сотрудники Geberit обратили внимание на то, что большинство жилых квартир в Москве, да и во многих других российских городах находятся в панельных зданиях, где предусмотрены туалеты по стандартным проектам. Это означает небольшое помещение, где кроме унитаза может поместиться только его пользователь. И хотя этот туалет часто бывает смежным с такой же "минимально просторной" ванной комнаткой, разделяет их довольно мощная железобетонная плита. Потому красивые проекты с просторными санузлами, освещёнными солнечным светом через окна, в панельных домах могут быть реализованы только засчёт высокотехнологичных решений на территории жилых комнат. Но вот усовершенствовать типовой проект - это более уместный вариант модернизации туалета для частных квартир.

Профессионалы из Geberit, опираясь на более, чем вековой опыт компании, разработали специальный комплект элементов, необходимых для установки подвесного унитаза в "блочном" туалете панельного здания. Они учли то, что сразу за унитазом обычно находится довольно глубокая (в смысле расстояния до стены за трубами) шахта для труб канализации и водопровода, скрытая тонкими стройматериалами, типа фанеры или ДВП. Они померили и создали специальные шпильки длиной 50 см, достаточные для соединения несущей рамы подвесного унитаза с несущей стеной шахты. Кроме того, они решили проблему, возникающую, когда трубы мешают закрепять инсталляцию. Они создали телескопический механизм изменения высоты рамы, позволив тому кто её устанавливает выбрать место, где трубы не мешают.

Достоинства подвесного унитаза на инсталляции

Сомнительна польза от споров или утверждений вроде того, будто приставной унитаз лучше подвесного или наоборот. Кроме того, в ассортименте современных производителей есть ещё и достойные внимания модели "традиционных" напольных унитазов, прямо на которых базируются смывные бачки. Однако оценить некоторые достоинства подвесного варианта возможно ещё до его использования, на основе простых логических рассуждений:

  • так как подвесные унитазы появились в розничной продаже относительно недавно, то они чаще подвесных ассоциируются с более современным стилем интерьера;
  • мыть пол под унитазом проще, чем вокруг него, и внутри туалета нет смывного бачка (он в канализационной шахте), что снижает трудоёмкость домашней уборки;
  • большинство подвесных моделей компактнее аналогов с бачком на унитазе, что экономит пространство в туалете;
  • унитаз, подвешенный на инсталляции Geberit, рассчитан на нагрузку в 400 кг;
  • доступ к обслуживанию элементов встроенного бачка предусмотрен через съёмную клавишу смыва, что упрощает технические работы и позволяет создать более элегантную атмосферу в интерьере..

Процесс установки подвесного унитаза с использованием инсталляции Geberit

Так как иногда лучше один раз увидеть, чем услышать или почитать, без сомнений в полезности, предлагаем вам ознакомиться с профессионально сделанной для фирмы Geberit видео-инструкцией по установке подвесного унитаза, прилагаемой к подробному описанию соответствующих инсталляций. Краткое содержание работ предлагаем вам в списке ниже, а подробности и особенности различных моделей можно узнать в прилагаемых к инсталляциям и унитазам инструкциям.

Стадии процесса монтажа подвесного унитаза:

1) Подготовить помещение для установки монтажной рамы (инсталляции). Удалить всё ненужное, включая подлежащую замене плитку и стенку между канализационной шахтой и помещением санузла, если речь идёт не о новом санузле, а о ремонте.

2) Подготовить инсталляцию к соединению с полом и стеной.

3) Создать из стандартных блоков нужный вариант присоединения к канализационному отводу.

4) Надёжно прикрепить инсталляцию к полу и капитальной стене.

5) Присоединить встроенный смывной бачок к водопроводу. Установить люк для доступа к вентилям и счетчикам. Обшить инсталляцию гипсокартоном, восстановив таким образом стенку канализационной шахты.

6) Уложить плитку или как-то иначе оформить интерьер помещения до состояния финальной отделки.

7) Подвесить унитаз, проверить его функционирование и радостно улыбнуться.

Благодарим специалистов из Geberit за иллюстрации и информацию к размышлению.

Желаем нашим посетителям верных решений и успешных установок унитазов и любой другой хорошей сантехники.

Автор статьи: Валерий Клёнов

Товары, упоминавшиеся в статье