San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 902
0 0 0

Axor Starck Organic от Hansgrohe, потому что Duravit Sensowash недостаточно, чтобы помыться

После использования встроенного в крышку унитаза биде Duravit Sensowash, в общем-то и руки мыть необязательно, если пульт управления содержать в чистоте, однако, Филипп Старк, спроектировавший такое замечательное устройство, продолжил реализацию своих творческих идей, и вместе с Hansgrohe (Хансгроэ), а точнее с его "особым подразделением" под названием Axor создал коллекцию Axor Starck Organic.

Форма и цвет Axor Starck Organic

Как и во многих других произведениях Филиппа Старка, в данной коллекции соблюдён принцип "ничего лишнего", однако и просто "минималистичным" назвать получившееся недостаточно. Маркетологи Hansgrohe для обозначения этой стилевой инновации охотно пользуются словосочетанием "органично-минималистичный дизайн".

Уникальность, разумеется, состоит не только во внешних данных получившихся смесителей, термостатов и приспособлений для душа. Чтобы гармонично совместить формы и функции, а также вписать в проект очередной успешный шаг на пути экономного расхода воды, авторам пришлось, наверное, немало потрудиться и над созданием технологий.

Цвет, а точнее внешняя отделка видимых после монтажа частей смесителей, термостатов, душевых леек, вентилей и аксессуаров коллекции, несмотря на стремление авторов к уникальности, осталась традиционной - зеркальной. Так что, в этих предметах будут отражаться те лучи света, которые находятся в окружающей среде, тем самым вписывая предмет практически в любой интерьер.

Но как бы труден ни был путь от вдохновенных рисунков к выпуску первой партии продукции, он уже, судя по официальным данным, успешно пройден, и сейчас при взгляде на иллюстрации, вероятно, часть посетителей уже хотела бы покрутить эти краны, провести кончиком пальца по естественно-выглядящим и от этого ещё более привлекательным изгибам линий изливов. Для начала 2013 года - это, как минимум, оптимистичная новость, а если вы читаете данную статью гораздо позже, то, может быть такой товар уже есть в нашем ассортименте среди другой продукции Hansgrohe Axor.

Новый смеситель Axor и использовать надо по-новому

Удобные рукоятки на смесителях Axor Starck Organic на первый взгляд не каждый воспримет, как рукоятки, однако желание помыть руки всё же интуитивно приведёт желающего к мысли что-нибудь покрутить. В верхней части расположен регулятор температуры, на котором тонкой цветной полоской обозначены направления увеличения или уменьшения температуры (оранжевый - зелёный). А ближе к точке излива воды поворотом наконечника-рукоятки можно открыть её подачу.

Предусмотрены два режима подачи воды - 3,5 литра в минуту и 5 литров в минуту. В обоих случаях струи напоминают скорее душевую лейку с 90 форсунками, чем традиционный смеситель конца 20-го века.

Использование такого подхода к регулировкам напора и температуры воды может быть надёжней, чем системы с инфракрасными датчиками и гигиеничней, чем однорычажный регулятор всего и сразу. Экономичность достигается отсутствием датчиков и связанных с ними сложностями, а чистота тем, что оптимальная температура может быть выставлена заранее и потом мокрыми пальцами умывающийся трогает только вентиль, регулирующий поток. Таким образом на верхней части смесителя и вокруг него воды, мыльных разводов и тому подобного остаётся гораздо меньше, если вообще остаётся.

Приятного вам выбора покупок и полезных для здоровья водных процедур!

Товары, упоминавшиеся в статье