San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 808
0 0 0

Дизайнеры сантехники Roca объединяют разные вещи, чтобы создавать уникальные

На международной выставке сантехники "МосБилд-2012" (MosBuild-2012) экспозиция компании Roca была оформлена в согласии с концепцией "Навстречу будущему". Не самая чёткая формулировка для понимания случайного посетителя выставки, но те, кто захотели познакомиться со стендом этого холдинга, наверняка заметили тенденцию к объединению конструктивных элементов традиционной сантехники в довольно практичные и симпатичные новинки. А те, кто не смогли познакомиться, отчасти могут пополнить информационные запасы с помощью данной статьи.

Объединение первое: раковина и смеситель

Керамическая раковина "Амберес" (Amberes) со встроенным в неё смесителем с точки зрения хозяев большинства современных квартир действительно устремлена в будущее, причём лет на пять-десять. Так как возможность установить раковину в любом месте любой комнаты, а не только у стенки в ванной - это идея, которая пока что посещала, вероятно, лишь немногих дизайнеров по интерьерам, да и то, по неизвестным нам причинам.

А вот руководители проекта Amberes достаточно ясно представляли себе, как их творение должно выглядеть в общественных холлах ресторанов и гостиниц. Подвести воду к раковине можно через трубы, встроенные в полу, поэтому в непривычной удалённости от стен само присутствие раковины будет привлекать внимание людей. А если они подойдут ближе, то мало кто не захочет попробовать в действии "джойстик" (Joystick-Turn®) смесителя, позволяющий точно контролировать расход воды и температуру, обеспечивая поток объёмом до 8 литров в минуту.

Объединение второе: унитаз и бачок

Название In-Tank Meridian можно перевести, как "В самом центре бачка", и это можно понимать буквально, так как чаша этого творения под маркой Roca действительно находится в технологически сложной оболочке, выполняющей роль смывного бачка. Этот унитаз отличается от остальных не только дизайном, но и пониженным уровнем расхода воды.

В специальном резервуаре "Софтэйр" (Softair) происходит насыщение воды воздухом, что увеличивает напор и соответственно требует меньше воды для смыва. Кроме того, этот унитаз не требует приобретения и установки полной системы инсталляции, которая обычно включает бачок и клавишу смыва, так как всё это отлично вписано в моноблок с габаритами ненамного превышающими линейные размеры традиционных посудин.

Объединение третье: универсальность и простота

В 2012 году компания Roca предложила миру две коллекции санкерамики и мебели - "Дама-Эн" (Dama-N)

и "Виктория Норд" (Victoria Nord).

Мебель в подобном стиле не является той, что вызывает быстрый и мощный всплеск эмоций. С коллекциями в таком стиле лучше знакомиться не случайно проходя мимо, а целенаправленно наблюдая, замечая особенности, и раскрывая для себя глубину и продуманность каждой детали мебели и каждой линии дизайна керамики. В рекламной продукции производитель указывает одним из основных преимуществ данных коллекций нейтральный дизайн и лёгкость сочетания с большинством типовых больших и малых ванных комнат.

Но, если попробовать осознать какой труд конструкторов и художников должен быть заключён в подобной универсальности для того, чтобы покупателю было легко и просто разместить всё это у себя дома, то ценность этих качеств станет очевидной даже неспециалисту в дизайне или сантехнике.

Кстати, на фотографиях коллекции Dama-N многие обращают внимание на необычный зазор между крышками и чашами унитазов и биде. Разработчики намеренно вписали в общую концепцию такие элементы, предназначив их для более лёгкого открывания крышки и сиденья. И, разумеется, в коллекции учтены стратегические интересы Roca в сфере ответственности перед окружающей средой: коллекция предлагает решения для экономии туалетной воды с двойным смывом объёмами 4,5 и 3 л.

Объединение четвёртое: чугунный "маяк" и корпоративная "скала"

Чугунная ванна размером 170х75см с ножками и антискользящими свойствами дна - это не то, что в первую очередь ассоциируется с маяком у людей, желающих купить сантехнику. Однако в переводе с испанского, наименование новинки Roca - ванны "Фаро" (Faro) - означает именно "маяк", и это впечатляюще сочетается с переводом названия компании Roca, как "скалы".

Если лично для себя вы всё ещё не решили вопрос, какая ванна лучше - чугунная или стальная, то вы наверняка не одиноки в поисках ответа, и при обращении в наш магазин можете получить консультацию по конкретным моделям определённых производителей. А в общем ситуация такова, что раз международные холдинги продолжают выпускать новинки и стальных и чугунных ванн, то значит им известно о неких потенциальных покупателях, видящих преимущества в обоих случаях. Кстати, некоторым современным покупателям уже неинтересны ванны, так как для их ритма и стиля жизнедеятельности намного лучше подходят душевые кабины. И об этом в Roca тоже знают...

Объединение пятое: интимность и прозрачность

О душевой кабине "Транстьюб" (Transtube), хотя это и новинка, можно прочесть немало рекламных материалов, но в них сложно найти хотя бы одну фразу, чётко объясняющую, почему кабина полностью прозрачна.

Такое впечатление, что с точки зрения маркетологов, лучше ничего не говорить о прозрачности душевой кабины, чем подать это, как плюс. Но чтобы там ни думали производители рекламы, производители самой кабины успешно потрудились и создали идеально круглую душевую кабину, которая открывается и закрывается автоматически.

У вращающейся двери нет петель и нет ручки - она работает в автоматическом режиме по датчику движения. Нужно ли при этом иметь резервную систему обеспечения душа электроэнергией решать, очевидно, покупателю.

Объединение шестое: автоматическое и ручное

Смесители Roca L90 и M3 Hybrid принадлежат к новому поколению, так называемых гибридных кранов. Нажатие кнопки позволяет использовать их и в электронном и в ручном режиме. При этом, технология процесса подачи воды продумана так, что возможна экономия воды до 50%, если сравнивать с обычными кранами Roca.

В частности, поднося руки к сенсору M3 Hybrid в автоматическом режиме, можно помыть их тёплой водой. Но также, с помощью небольшого регулятора, расположенного справа на корпусе смесителя, легко установить более подходящую вам температуру и напор воды.

Сомневаемся, что здесь упомянуты все объединяющие идеи, которые в ближайшие годы будут использовать международные холдинги уровня Roca Group. Будем рады наблюдать дальнейшее инновационное развитие отрасли и вместе с покупателями решать, за что именно, проголосовать "рублём", а что оставить потомкам в качестве интересных фактов о 2012 году.

Благодарим за внимание и желаем вам хороших приобретений!

Товары, упоминавшиеся в статье