San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 961
0 0 0

Как выбрать коврики для ванной: самый простой способ

Самый простой способ выбрать коврик для ванной основан на внимании к своим ощущениям. Вызывающий наиболее приятные эмоции, коврик, скорее всего, является наилучшим вариантом выбора на данный момент.

Коврики для ванной Crystal от Grund

Предложенный способ практичен, когда надо сэкономить время. Однако, полагаться только на, так называемый, «интуитивный» выбор не всегда эффективно при желании сэкономить средства и, в то же время, приобрести высококачественное изделие.

Коврик для ванной Ancona от Grund

Для этого перед выбором покупок желательно пополнять свою информированность в нужной сфере. Информации об этом много, и во время выбора важно задать точный вопрос... Потому в статье предложены наиболее актуальные вопросы о ковриках для ванной.

Зачем покупать коврик для ванной?

Желаемые свойства ковриков обусловлены целями его приобретения. Потому вопрос в подзаголовке можно уточнить таким образом: зачем в ванной нужен коврик?

Коврик для ванной Karim 07 от Grund

В большинстве случаев, ответ прост: для безопасности, чистоты и красоты.

О безопасности

Безопасность использования современных ковриков обусловлена двумя группами их свойств. Первая группа связана с тем, что на полу ванной бывает скользко, и появление коврика должно изменить эту ситуацию наилучшим образом.

Коврики для ванной Diamond от Grund

Для решения такой задачи коврик с нескользящей основой вполне подходит. Выбирать лучше тот, у которого материалы более хорошего качества. От этого будет зависеть длительность его безопасного использования. Если в ванной предусмотрены полы с подогревом, то это следует учесть, и уточнять соответствующие свойства предварительно выбранных моделей.

Коврик для ванной Tutti от Grund

Чтобы более-менее верно оценить уровень качества применяемых материалов, полезно бывает учитывать стоимость коврика, место изготовления и гарантии производителя. Это НЕ значит, что дешёвые коврики всегда сделаны из менее качественных материалов, чем дорогие. Это НЕ значит, что сделанное в Европе всегда лучше сделанного в Азии, или наоборот.

Коврик для ванной Moon от Grund

Это значит, что дополнительная информация поможет упростить выбор.

Коврик для ванной Karibik от Grund

Качество материалов сильно влияет на гигиеничность коврика. С этим связана вторая группа свойств коврика, влияющих на его безопасность. К примеру, важны натуральность материалов и воздействие на окружающую среду процессов производства и утилизации коврика. Обычно такую информацию о современных ковриках узнать нетрудно. Её нередко используют в качестве рекламы.

Коврик для ванной Nano от Grund

Какой коврик можно постелить не только в ванной, но и около детской кроватки?

О чистоте

Хотелось бы, чтобы коврик ждя ванной быстро-быстро впитывал воду, а затем быстро-быстро высыхал. С текстильными ковриками так часто и бывает, но при одном условии: они должны быть чистыми. Поэтому внимания к лёгкости ухода за ковриком нужно уделить не меньше, чем его пушистости или расцветке. На какой коврик можно с удовольствием не только встать, но и, например, присесть?

Коврик для ванной Lake от Grund

О красоте

При выборе современного коврика для ванной вполне уверенно можно рассчитывать на то, что можно найти экземпляры множества форм размеров и цветов. Насколько гармонично будет выглядеть новый коврик на своём месте, полезно предполагать заранее. Какой коврик поможет сделать интерьер и атмосферу в ванной наиболее гармоничными?

Коврик для ванной Carmen от Grund

Фото: Grund

Товары, упоминавшиеся в статье