San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 366
0 0 0

Кухонные смесители от Grohe 2016: чем чувствительнее, тем комфортнее

Интересно было бы лет 20 назад спросить в магазине сантехники нечто вроде: «А есть у вас смесители, которые подают воду после прикосновения?» Проверить, так сказать, чувство юмора и вежливость продавца.
Кухонный смеситель ZEDRA TOUCH от Grohe в интерьере Лет пять назад сенсорное управление смесителями даже в крупных городах выглядело смелой инновацией. А в 2016 году разнообразие смесителей такого типа позволяет говорить о достаточно сильной тенденции мирового масштаба.

Каждое движение имеет значение

Кухонный смеситель с системой управления EasyTouch от Grohe в интерьере Сенсорные или «чувствительные» к восприятию внешних воздействий технологии уже развиты достаточно, чтобы оснастить ими практически любой предмет в доме.

Однако, наиболее востребованы такие функции именно у смесителей для раковин в кухне, туалете и ванной. То есть, стоимость сенсорного оборудования более оправдана для тех смесителей, которыми нужно пользоваться чаще. Видимо, поэтому активное продвижение этих инноваций началось с кухонной сантехники.

Лет пять назад дизайнерское сообщество высоко оценило достоинства чувствительных к прикосновениям изливов коллекции «Гроэ МИНТА ТАЧ» (Grohe MINTA TOUCH).
Кухонный смеситель с функцией FootControl от Grohe в интерьере К 2016 году появился ответ Grohe на потребности в «ножном управлении».

FootControl: незаметное и почти незаменимое удобство

Кухонный смеситель с системой управления FootControl от Grohe в интерьере Три самых популярных серии смесителей Grohe теперь оснащены системой управления «ФутКонтрол» (FootControl). Любой другой смеситель Grohe с выдвижным аэратором (лейкой) можно оборудовать комплектом FootControl в качестве дополнения.

Включать и выключать поток воды теперь можно слегка касаясь ногой основания шкафа под раковиной. Именно оттуда электронная система воспримет нужный сигнал.

Гигиенично, легко, комфортно

Кухонный смеситель MINTA TOUCH от Grohe в интерьере Как упомянутые выше смесители MINTA TOUCH, так и коллекция ZEDRA TOUCH оснащены технологическим оборудованием «ИзиТач» (EasyTouch). Дотронувшись до любого места смесителя тыльной стороной кисти, запястьем или ладонью, можно открыть или закрыть поток воды.
Кухонные смесители ZEDRA TOUCH и MINTA TOUCH от Grohe в интерьере Конструкторами предусмотрено, что прикосновение автоматически приводит к подаче холодной воды. Желаемую температуру можно настроить вручную. Однако, продумана и возможность получать автоматически тёплую воду нужной температуры. Для этого нужно установить под мойкой термостат «ГроТэрм» (Grohtherm Micro). Это новшество обеспечивает стабильную температуру воды и защищает от ошпаривания.

Откажется ли со временем Grohe от совмещения сенсорных технологий и износостойких покрытий пока неясно. Но вместе эта пара инноваций делает внешний вид смесителей настолько долговечным, что сложно предположить срок их службы даже с точностью до десятка лет.

Желаем вам своевременно узнавать о преимуществах современных смесителей для кухонь.


Фото и информация о новинках: Grohe
Текст статьи: Валерий Штоббе