San-Premium.ru Posuda40.ru
Оформление заказа
прямо на сайте
Доставка товаров
по всей России
Оплата любым
удобным способом
Обнинск +7 (484) 396‒63‒69
Москва +7 (499) 705‒03‒69
Каталог товаров 54 827
0 0 0

Spirella 2015: модные принты на шторах для ванной

Шторы для ванной в начале 21 века вошли в число вещей, которые люди хотели бы украсить приятными для их взоров изображениями. Специалисты швейцарской компании «Шпирелла» (Spirella) учли это. С развитием текстильных, компьютерных и печатных технологий, у производителей штор для ванной появились возможности наносить изображения на свою продукцию.

Штора для ванной комнаты 180x200см текстильная Spirella VARENNE

Требования к гигиеничности, практичности и долговечности материалов оказались удовлетворены, а возможности для творческой самореализации дизайнеров многократно возросли.

Штора для ванной комнаты 180x200см текстильная Spirella RIVERDALE

Печать на различных материалах стали называть англоязычным словом «принт». Создание, комбинирование с материалами и нанесение «принтов» - один из немногих видов искусства, которые успевают за ритмом, диктуемым современной индустрией моды. Потому и шторы с принтами попали в разряд модных аксессуаров. В данной статье рассмотрена мода на изображения диких животных и картинки «из прошлого».

Какие-то дикости на шторах ванной

Мало кому хочется встретить в ванной настоящих зебру, жирафа или леопарда. Даже если они очень милы, чисты и опрятны, такое близкое соседство слишком сильно действует на нервы. Однако, воображение с поддержкой высококачественных изображений оставляет эффект присутствия, и в то же время, позволяет значительно снизить уровень беспокойства.

Штора для ванной комнаты 180x200см текстильная Spirella SAG HARBOUR

Таким образом легко развеять даже очень скучную атмосферу для домашних водных процедур. Минимализм, который уже не первое десятилетие используется, как основа для дизайна интерьеров современных ванных комнат, стал отличным фоном для таких экспериментов.

Штора для ванной комнаты 180x200см текстильная Spirella CRAB SNACK

В результате, у водных процедур появляется развлекательная функция. А чтобы образы со временем не «приедались», технологи Spirella стараются, чтобы они выглядели максимально реалистично и естественно.

Штора для ванны 180x200см текстильная бежево-чёрная Spirella LEOPARD

Шторы для ванной в стиле «ретро»: яркие ассоциации при любом качестве печати

Когда дизайнеры используют в своей продукции принты, то одновременно стараются продемонстрировать широкой публике некий особый стиль. Оформление штор для ванной в стиле ретро - один из случаев, когда изображения могут иметь весьма различающуюся тематику, но нечто объединяющее заметно во всех композициях.

Штора для ванной 180x200см текстильная чёрно-белая Spirella ZEBRA

Интересно и то, что непосредственное содержание может играть второстепенную роль. Впечатление и эмоции способны передать цветовые сочетания, ритм чередования деталей и другие свойства композиции. Конечно, любознательный пользователь может поинтересоваться о смысле надписей или символов, но уже после того, как обратит внимание на данную шторку.

Штора для ванной комнаты 180x200см текстильная Spirella SPETTACOLO

Желаем вам своевременно находить те шторы для ванной, которые вам нравятся. Если приглянувшаяся модель оказалась раскуплена, то не торопитесь расстраиваться: вполне возможно, скоро в наличии будут новые экземпляры. Такое часто случается с модными принтами, и современные производители охотно поддерживают повышенный спрос.

Штора для ванны 180x200см текстильная Spirella GIRAFFE

Автор статьи: Валерий Штоббе

Фото: Spirella

Товары, упоминавшиеся в статье